Contributions de Asteoth
Un utilisateur avec 61 modifications. Compte créé le 27 décembre 2014.
27 juin 2016
- 12:5127 juin 2016 à 12:51 diff hist +1 306 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/22 Première mise en page ; conformité du texte par rapport au fac-similé ; insertion de la césure en début de page
- 12:4627 juin 2016 à 12:46 diff hist +1 277 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/21 Première mise en page ; conformité du texte par rapport au fac-similé ; insertion de la césure en bas de page
- 12:4227 juin 2016 à 12:42 diff hist +1 374 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/20 Première mise en forme ; conformité du texte par rapport au fac-similé ; insertion de la césure au début de la page
- 12:3827 juin 2016 à 12:38 diff hist +1 416 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/19 Première mise en forme ; conformité du texte par rapport au fac-similé ; insertion de la césure
- 12:2927 juin 2016 à 12:29 diff hist +1 428 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/18 Première mise en forme et conformité du texte par rapport au fac-similé
- 12:2527 juin 2016 à 12:25 diff hist +1 297 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/17 Première mise en page et conformité du texte par rapport au fac-similé
- 12:2127 juin 2016 à 12:21 diff hist 0 m Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/16 Modification du numéro de la page
- 12:2027 juin 2016 à 12:20 diff hist +1 168 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/16 Première mise en page et vérification du texte par rapport au fac-similé
- 11:5927 juin 2016 à 11:59 diff hist +1 221 N Page:Barthe - Similia similibus ou la guerre au Canada, 1916.djvu/59 Première mise en forme et vérification de la conformité du texte au fac-similé
- 11:3027 juin 2016 à 11:30 diff hist +1 081 N Page:École de gymnastique pour l'instruction militaire de la jeunesse suisse, 1883.djvu/30 Première mise en forme, conformité du texte au fac-similé, ajout du modèle lang
5 mars 2016
- 14:435 mars 2016 à 14:43 diff hist +77 m Utilisateur:Asteoth Ajout d'une boîte Wikipédia actuelle
26 juillet 2015
- 22:0126 juillet 2015 à 22:01 diff hist +1 352 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/14 Mise en forme rapide
- 21:5726 juillet 2015 à 21:57 diff hist +1 423 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/12 Mise en forme rapide
- 21:5226 juillet 2015 à 21:52 diff hist +14 m Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/11 Ajout du tiret
- 21:5126 juillet 2015 à 21:51 diff hist +1 388 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/10 Mise en forme rapide
- 21:4626 juillet 2015 à 21:46 diff hist +919 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/8 Mise en forme rapide
- 21:4026 juillet 2015 à 21:40 diff hist +14 Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/7 Mise en place du tiret pour le mot "tableau"
- 21:3926 juillet 2015 à 21:39 diff hist +754 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/6 Mise en forme rapide
- 21:2626 juillet 2015 à 21:26 diff hist +779 N Utilisateur:Asteoth Page créée avec « Nouvelle sur Wikisource, je m'aide encore en consultant régulièrement l'aide et en regardant ce que font les autres. == Contributions sur Wikisource == Pour le moment,... »
- 20:5726 juillet 2015 à 20:57 diff hist +1 685 N Page:Nettement - Histoire de la littérature française sous la restauration 1814-1830, tome 1.djvu/450 →Page corrigée : Mise en forme
- 20:4826 juillet 2015 à 20:48 diff hist +2 499 N Page:Tardivel - Vie du pape Pie-IX - ses œuvres et ses douleurs, 1878.djvu/28 →Page corrigée : Mise en forme, mise en place des titres
25 juillet 2015
- 22:2625 juillet 2015 à 22:26 diff hist +1 323 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/15 Mise en forme
- 22:2325 juillet 2015 à 22:23 diff hist +1 318 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/13 Rapide mise en forme
- 22:1925 juillet 2015 à 22:19 diff hist +1 455 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/11 Mise en page
- 21:5525 juillet 2015 à 21:55 diff hist +1 439 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/9 Mise en forme
- 21:4625 juillet 2015 à 21:46 diff hist +508 N Page:Alletz - Maladies du siècle.djvu/7 Mise en forme
- 21:3325 juillet 2015 à 21:33 diff hist +43 m Page:Nettement - Histoire de la littérature française sous la restauration 1814-1830, tome 1.djvu/382 Ajout du numéro de page et du titre de chapitre
- 21:3225 juillet 2015 à 21:32 diff hist +1 699 N Page:Nettement - Histoire de la littérature française sous la restauration 1814-1830, tome 1.djvu/448 →Page corrigée : Mise en forme
- 21:2425 juillet 2015 à 21:24 diff hist +4 m Page:Tardivel - Vie du pape Pie-IX - ses œuvres et ses douleurs, 1878.djvu/26 Mise en italique de l'expression "articles organiques"
- 21:2225 juillet 2015 à 21:22 diff hist +1 m Page:Tardivel - Vie du pape Pie-IX - ses œuvres et ses douleurs, 1878.djvu/27 Rajout d'une virgule en haut de page (rappel de chapitre)
- 21:2025 juillet 2015 à 21:20 diff hist +2 741 N Page:Tardivel - Vie du pape Pie-IX - ses œuvres et ses douleurs, 1878.djvu/27 →Page corrigée : Mise en forme, correction d'une coquille
29 janvier 2015
- 14:1929 janvier 2015 à 14:19 diff hist 0 Page:Côté - Papineau, son influence sur la pensée canadienne, 1924.djvu/31 →Page corrigée
- 14:1929 janvier 2015 à 14:19 diff hist +52 Page:Côté - Papineau, son influence sur la pensée canadienne, 1924.djvu/31 Première mise en forme, remplacement de certains caractères en conformité avec le document, mise en italique d'une expression, insertion de l'en-tête
- 14:0429 janvier 2015 à 14:04 diff hist +1 909 N Page:Quincey - Souvenirs autobiographiques du mangeur d’opium, trad. Savine, 1903.djvu/94 →Page corrigée : Première mise en forme, insertion de l'entête
- 13:3129 janvier 2015 à 13:31 diff hist +70 Page:Burnouf - Méthode pour étudier la langue grecque, 1836.djvu/30 Insertion de l'en-tête
- 13:2629 janvier 2015 à 13:26 diff hist +85 Page:Burnouf - Méthode pour étudier la langue grecque, 1836.djvu/29 Insertion de l'ent^t
1 janvier 2015
- 19:401 janvier 2015 à 19:40 diff hist +18 m Page:Gautier - Mademoiselle de Maupin (Charpentier 1880).djvu/381 Modification de l'en-tête : insertion du titre du livre et du numéro de page
- 19:361 janvier 2015 à 19:36 diff hist +62 m Page:Gautier - Mademoiselle de Maupin (Charpentier 1880).djvu/276 Insertion de l'en-tête
- 19:261 janvier 2015 à 19:26 diff hist −120 Page:Gautier - Mademoiselle de Maupin (Charpentier 1880).djvu/276 →Page corrigée : Vérification de la conformité du texte avec le fac-similé
31 décembre 2014
- 18:1531 décembre 2014 à 18:15 diff hist −154 Discussion utilisateur:Asteoth Aucun résumé des modifications
- 17:5131 décembre 2014 à 17:51 diff hist +154 Discussion utilisateur:Asteoth →Confirmation : nouvelle section
- 16:1531 décembre 2014 à 16:15 diff hist +245 Wikisource:Bureaucrates →Astheoth → Asteoth
- 16:0831 décembre 2014 à 16:08 diff hist −78 Page:Gautier - Mademoiselle de Maupin (Charpentier 1880).djvu/381 →Page corrigée : Vérification de la conformité du texte avec le fac-similé ; première mise en forme (remplacement des tirets simples par des cadratins). Ajout de l'en-tête.
- 15:5531 décembre 2014 à 15:55 diff hist −119 Page:Gautier - Mademoiselle de Maupin (Charpentier 1880).djvu/265 Vérification de la conformité du texte avec le fac-similé et première mise en forme. Remplacement des tirets simples par des cadratins.
- 15:4431 décembre 2014 à 15:44 diff hist +143 m Page:Anctil - 350 recettes de cuisine, 1915.djvu/233 Mise en forme du menu et de la recette "ANGUILLE EN MATELOTE BLANCHE"
- 15:2831 décembre 2014 à 15:28 diff hist +9 m Page:Anctil - 350 recettes de cuisine, 1915.djvu/234 →Page corrigée : Le numéro de page ne s'affichant pas, ajout du numéro de page en clair
- 15:2631 décembre 2014 à 15:26 diff hist +1 574 N Page:Anctil - 350 recettes de cuisine, 1915.djvu/234 →Page corrigée : Vérification de la conformité du texte avec le fac-similé et première mise en forme.
28 décembre 2014
- 19:5428 décembre 2014 à 19:54 diff hist +40 Page:Burnouf - Méthode pour étudier la langue grecque, 1836.djvu/30 Insertion du <nowiki/> dans la page
- 19:3928 décembre 2014 à 19:39 diff hist +27 Page:Burnouf - Méthode pour étudier la langue grecque, 1836.djvu/30 Aucun résumé des modifications
- 19:3628 décembre 2014 à 19:36 diff hist +661 Page:Burnouf - Méthode pour étudier la langue grecque, 1836.djvu/30 Aucun résumé des modifications